В Нижегородской области растут объемы производства молока и мяса

В Нижегородской области растут объемы производства молока и мяса. По итогам 5 месяцев 2019 года хозяйствами всех категорий произведено 264,5 тыс. тонн молока, с ростом 7,1 тыс. тонн к уровню 2018 года (102,8%). Кроме того, за указанный период произведено 64,8 тыс. тонн мяса, с плюсом 7,8 тыс. тонн (113,7%). Об этом сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.
«В Нижегородской области активно ведется работа над тем, чтобы полностью обеспечить местное население молоком и мясом собственного производства», - сказал министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов. По его словам, прирост молока и мяса обеспечивается за счет роста продуктивности коров в рамках проводимой модернизации отрасли - обновления породы стада животных, строительства новых ферм и животноводческих комплексов. Большое внимание в регионе уделяется созданию прочной кормовой базы.
Напомним, в 2018 году в области введено в эксплуатацию 16 животноводческих комплексов общей мощностью 4,7 тысяч голов крупного рогатого скота. В период с 2019-го до 2021 года планируется построить и реконструировать еще 20 комплексов на 9,6 тысяч голов.
Ранее глава региона Глеб Никитин заявил о решении увеличить господдержку животноводства  на 33% из областного бюджета в 2019 году.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате