«Единая Россия» собрала около 400 тысяч рублей среди членов Партии на оказание помощи пострадавшим от ЧП в Дзержинске

Около 400 тысяч рублей собрано Нижегородским региональным отделением «Единой России» среди членов Партии для пострадавших в результате чрезвычайного происшествия в городе Дзержинске. 

Напомним, 1 июня на заводе «Кристалл» прогремел взрыв, в результате которого, по официальным данным, пострадали 32 человека. Ударной волной были повреждены около 70 детских садов и 31 школа, а также более двух тысяч окон в 789 зданиях. 

Сбор средств для пострадавших был начат 3 июня. Участие в нем принимали члены постоянных депутатских объединений - фракций «Единая Россия» в Государственной Думе РФ, Законодательном собрании Нижегородской области, представительных органах власти местного самоуправления, члены Регионального политического совета и Президиума РПС партии «Единая Россия» и просто неравнодушные нижегородцы.

Все добровольные взносы и пожертвования перечислялись на специальный расчетный счет, открытый департаментом финансов Администрации г. Дзержинска. 

«Мы все живем в одном регионе, пострадали наши земляки, поэтому, разумеется, не могли остаться безучастными к этой ситуации. Огромное спасибо всем, кто принял участие и в сборе средств, и в работе на пострадавших социальных объектах. Совместно с администрацией Дзержинска мы приняли решение, что все поступившие от членов и сторонников Партии деньги будут переданы для оказания помощи жителям, пострадавшим от взрыва. Всего материальную компенсацию получат 32 человека. Участие жителей в ликвидации последствий ЧП и в сборе средств еще раз показало, что в Нижегородской области живут неравнодушные люди», - заявил секретарь НРО партии «Единая Россия», депутат Государственной думы РФ Денис Москвин. 

Напомним, что помимо сбора средств сотрудники Нижегородского регионального отделения «Единой России» и волонтеры Партии приводили в порядок детские сады и школы, которые сильнее всего пострадали от взрывов. На объектах работали около 150 добровольцев от Партии.

Источник - Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Следите за нашими новостями в удобном формате