Улицу Советскую начали ремонтировать в Дзержинске в рамках национального проекта «БКАД»

Улицу Советскую начали ремонтировать в Дзержинске в рамках национального проекта «БКАД»

На этой неделе в Дзержинске начался ремонт еще одной дороги в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - улицы Советской.
Подрядная фирма «Магистраль» выполняет установку новых бордюров, после чего приступит к асфальтировке дороги. Будет выполнена укладка выравнивающего и верхнего слоя асфальта.
Также в рамках «БКАД» продолжается ремонт проспекта Свердлова (от ул.Красноармейской до пр.Свердлова,3). На сегодняшний день асфальтирование проезжей части завершено – дорожникам осталось заасфальтировать заезды и остановочные карманы.
Далее по проекту будут отремонтированы улица Удриса, Октябрьская и Молодежная. На ремонт дорог в рамках проекта «БКАД Дзержинск получит 96млн рублей консолидированных средств из федерального и регионального бюджета
Также в рамках «БКАД» на ремонт дорог регионального значения, проходящих по городскому округу город Дзержинск, будет направлено более 328млн рублей. На эти средства отремонтируют участок Чернореченской объездной дороги (от кольца в районе Северных ворот до перекрестка с Нижегородским шоссе), участок автомобильной дороги Дзержинск–Нагулино (часть Гавриловского шоссе), два участка автодороги «Бабинское кольцо» - Речное шоссе и Портовое шоссе, а также полностью обновят Игумновское шоссе.
Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска


Следите за нашими новостями в удобном формате