На территории стадиона «Радий» открыли новое поле для мини-футбола

На территории стадиона «Радий» открыли новое поле для мини-футбола

На территории стадиона «Радий» в Приокском районе  состоялась торжественная церемония открытия нового поля для мини-футбола.  На мероприятии присутствовали представители администрации района, воспитанники и тренеры детско-юношеской спортивной школы «Радий», родители ребят. 

Новый газон на площадке выполнен из  высококачественного искусственного материала и соответствует самым современным стандартам. На таком покрытии можно будет тренироваться в течение всего года, риск получить травмы при падении снизится. Теперь здесь могут заниматься и проводить матчи более 800 воспитанников  детско-юношеской спортивной школы «Радий», занимающиеся по направлению «футбол». Ребята неоднократно завоевывали призовые места в соревнованиях различного уровня. 

Сразу после торжественного открытия юные футболисты вышли на поле, чтобы опробовать газон. Спортсмены по достоинству оценили новое покрытие. 

Как рассказал председатель регионального общественного совета партийного проекта «Детский спорт», директор ДЮСШ «Радий» Иван Татаринцев, в настоящий момент в спортшколе порядка 2 600 ребят занимаются различными видами спорта, из них футболом -  более трети.  

«Интерес к футболу  с каждым годом только растет, многих ребят вдохновил прошедший в прошлом году чемпионат мира. И наша задача – создавать для них полноценные условия для тренировок и соревнований. Развитие спортивной инфраструктуры позволяет приобщить как можно больше детей к занятиям спортом, здоровому образу жизни и воспитать будущих чемпионов. И теперь наши футболисты смогут играть на одном из лучших в регионе полей для мини-футбола», - отметил директор спортивной школы. 

Источник - Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Следите за нашими новостями в удобном формате