Большой фестиваль футбола пройдет на спортивно-развлекательной площадке «Спорт Порт»

Нижний Новгород примет «Большой фестиваль футбола». Он проходит в семи городах России от Владивостока до Волгограда.

Праздник начнется 6 июля в 10.00 на спортивно-развлекательной площадке «Спорт Порт» на территории стадиона «Нижний Новгород». Вход на фестиваль свободный.

В ходе фестиваля тренеры «Газпром»-Академии «Зенита» проведут открытые тренировки и футбольный турнир для воспитанников спортивных школ и юных любителей футбола. По результатам будут отобраны шесть лучших игроков в возрасте от 8 до 12 лет для участия в тренировочных сборах, которые пройдут в период с 29 июля по 11 августа 2019 года в Санкт-Петербурге на базе Академии.

Гостей фестиваля ждет более 30 детских и семейных аттракционов, которые легли в основу «Фан-Променада» на домашних матчах «Зенита». Для самых юных гостей — это возможность сделать яркие футболки и раскрасить большое панно с изображениями игроков клуба. Ребята постарше смогут попробовать свои силы на интерактивных футбольных аттракционах, среди которых: текбол, футбольные дартс и бильярд, гигантский и классический кикер, автобол и панна-футбол. Взрослые посетители смогут проявить свои футбольные знания в викторинах и посоревноваться в навыках «боления» за любимый клуб.

На фестивале будет работать зона виртуальной реальности, где все желающие смогут «прогуляться» по «Газпром Арене» или погрузиться в атмосферу матча, попробовав себя против вратаря сборной России Андрея Лунева.

Впервые в истории фестиваля «Зенит» представит кубок чемпионов России, перешедший клубу на вечное хранение. Гости смогут сфотографироваться в фотозоне с кубком и посетить выставку, посвященную всем шести чемпионствам клуба.

В программе фестиваля — суперконкурс, участникам которого предстоит пройти полосу препятствий с наполненным водой мячом. Задача – сделать это быстрее игрока клуба, прошедшего такую же трассу в Санкт-Петербурге. Главный приз конкурса —  поездка на футбольные выходные в Северную столицу России.

Источник – организаторы

Следите за нашими новостями в удобном формате