Старт работы общевузовской платформы для абитуриентов и их родителей «Study Volga» состоится 29 июня

Старт работы общевузовской платформы для абитуриентов и их родителей «Study Volga» состоится 29 июня 2019 года.

Напомним, ресурс studyvolga.com аккумулирует информацию обо всех ВУЗах региона, направлениях подготовки, дальнейшем трудоустройстве выпускников, инфраструктуре города и значимых событиях.

«В рамках областного дня молодежи «#ВсеСвои» желающие смогут узнать подробности о новом сайте в специальной лаунж-зоне, ознакомиться с мобильной версией и выиграть призы», - рассказали в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Отметим, информационный портал позволит абитуриентам в одном месте получить данные обо всех ВУЗах нашего региона, возможностях поступления, количестве бюджетных мест и образовательных программ. На сайте также отражена информация и о местах в общежитиях, что позволит сегодняшним выпускникам школ из других городов Российской Федерации и из-за рубежа приезжать на обучение в Нижний Новгород и область.

В ходе голосования, объявленного в интернете, пользователи выбрали логотип платформы - силуэт Дмитриевской башни, заполненный цифрами и буквами, символизирующими техническое и гуманитарное образование в регионе.

Одноименные группы в социальных сетях «В контакте» и «Instagram» уже наполняются сведениями об олимпиадах, конференциях, форумах, днях открытых дверей и вакансиях, которые можно совмещать с учебой. В пабликах действующие студенты и известные выпускники поделятся своими секретами поступления в ВУЗ мечты.

Отметим, в мае 2017 года началась реализация проекта «Экспорт образования», курируемого министерством науки и высшего образования Российской Федерации. Реализация приоритетного проекта должна повысить привлекательность российских образовательных программ для иностранных граждан, улучшить условия их пребывания в период обучения на территории России. Кроме того - повысить узнаваемость и статус бренда российского образования на международном образовательном рынке.

Согласно планам федерального проекта, к 2024 году количество обучающихся в российских вузах иностранцев должно вырасти не менее чем в два раза по сравнению с 2017 годом, причем, не менее 5% иностранных выпускников будут трудоустроены в российские компании, в том числе для работы за рубежом.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на заседании правительства региона в марте 2019 года дал поручение активизировать международное сотрудничество Нижегородской области в сферах науки и образования.

Как подчеркнул Глеб Никитин, региону важно развивать экспорт образовательных услуг. «Наш регион заслуженно считается одним из ведущих научных и образовательных центров России, наши вузы предлагают очень качественное образование. Экспорт услуг позволит получить дополнительные доходы, а значит, можно будет больше средств направить на развитие университетов», - заявил Глеб Никитин.

ИСТОЧНИК - МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Следите за нашими новостями в удобном формате