Призывная кампания «Весна – 2019» в Нижегородской области успешно завершена

15 июля 2019 года прошло заседание областной призывной комиссии под председательством  заместителя Губернатора Нижегородской области Дмитрия Краснова.  На ней были подведены итоги призывной кампании «Весна – 2019» в Нижегородской области.
«Государственное задание на призыв, установленное для нашей области, выполнено. На воинскую службу направлено более 3000 граждан. Нижегородская область успешно справилась не только с количественными, но и с  качественными показателями призыва. Так каждый четвертый наш призывник – с высшим образованием, в войска направлено свыше 650 граждан, уже прошедших подготовку по военным специальностям», - отметил военный комиссар Нижегородской области Владимир Паков.
Призывные комиссии и военные комиссариаты в ходе призыва внимательно и всесторонне подходили к рассмотрению вопросов, возникающих у призывников и их родителей. Всего было предоставлено более 6 тысяч отсрочек от призыва. В том числе почти 4800 для получения образования, около тысячи – в связи с временной негодностью к военной службе, 23 – по семейным обстоятельствам.
В целом итоги призывной кампании «Весна – 2019» подтверждают высокий престиж армейской службы, патриотизм и понимание важности защиты Родины у большинства молодежи Нижегородской области.
Источник - Военный комиссариат Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате