30 новобранцев Семеновского полка из Нижегородской области приняли присягу

30 новобранцев Семеновского полка из Нижегородской области приняли присягу

Около 500 новобранцев 1-го отдельного стрелкового Семёновского полка приняли военную присягу. Торжественная церемония для призывников почти из 30 регионов России прошла на площади перед Музеем Победы. Среди них 30 призывников из Нижегородской области. В этом году служить в Семеновском полку будут призывники из Москвы, Подмосковья, Вологодской, Ивановской, Нижегородской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ярославской областей и др.
В мероприятии приняли участие представители командования полка, ветеранских и общественных организаций, Русской Православной церкви, родители и родственники новобранцев. С напутственным словом к военнослужащим обратился командир Семеновского полка, полковник Сергей Потапов.
По данным регионального военкомата, Нижегородская область традиционно занимает ведущую позицию по количеству призывников в Президентский полк после Москвы и Санкт-Петербурга.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил особую роль нижегородцев в вопросах защиты страны.
«Нижегородцы всегда играли особую роль в истории вооружённых сил России. Сегодня они с честью представляют регион во всех элитных войсках. Мы обязательно будем продолжать развитие системы патриотического воспитания для того, чтобы как можно больше ребят получили возможность заранее готовиться к армии», — сказал Глеб Никитин.
Справка
1 отдельный стрелковый Семёновский полк предназначается для охраны и обороны объектов центральных органов военного управления: главных штабов видов и родов Вооружённых Сил, располагающихся на территории Москвы, главных и центральных управлений Министерства обороны, ряда других важных военных объектов.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате