В Нижегородской области впервые разработали схему территориального охотустройства

17 июля 2019 года на заседании совета по охоте и охотничьему хозяйству при правительстве Нижегородской области обсудят проект схемы размещения, использования и охраны охотничьих угодий Нижегородской области. Об этом сообщили в областном комитете госохотнадзора.
Схема территориального охотустройства Нижегородской области разработана в регионе впервые. Разработчиком документа стал ООО «Экоцентр Дронт». По информации авторов схемы, ее реализация позволит улучшить экологическую ситуацию в Нижегородской области и увеличить численность диких животных.
Как пояснили в госохотнадзоре, схема определит фронт работ по акклиматизации в регионе новых видов животных. Кроме того, документ будет включать план проведения биотехнических мероприятий, а также ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мер по защите охотничьих ресурсов.
Также в схеме будут предложены мероприятия по организации рационального использования охотничьих угодий и ресурсов Нижегородской области. В частности, планируется определить зоны охраны охотничьих ресурсов и места для создания новых охотничьих угодий — общедоступных и закрепленных.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате