В областном информационном центре состоялась пресс-конференция с участием начальника городской Госавтоинспекции

В областном информационном центре состоялась пресс-конференция с участием начальника городской Госавтоинспекции

Пресс-конференция на тему: «О состоянии аварийности на территории Нижнего Новгорода за 6 месяцев 2019 года, причинах и условиях дорожно-транспортных происшествий» состоялась в нижегородском областном информационном центре.
В ходе мероприятия полковник полиции Валерий Иванов, начальник ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду, исполняющий обязанности заместителя главы города Елена Лекомцева, председатель благотворительного фонда «СТОП ДТП» Иван Сергеев, представитель общественной организации «Совет отцов» Сергей Никифоров обсудили состояние аварийности на территории города.
Начальник городского ОГИБДД сообщил, что за 6 месяцев 2019 года сотрудниками Госавтоинспекции было зарегистрировано 1050 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых 19 человек погибли и 1288 человек получили ранения.
Участники пресс-конференции отметили проблемы в пропускной способности дорог и светофорном регулировании, в совершенствовании знаковой оснащенности и увеличении продолжительности освещения улиц в дневное время суток в зимнее время года.
По завершению мероприятия полковник полиции ответил на вопросы журналистов по теме пресс-конференции.
Источник - Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Следите за нашими новостями в удобном формате