Вячеслав Ларионов успешно представил Дзержинск в полуфинальном матче в Испании в составе паралимпийской сборной России

Во вторник,16 июля, в испанской Севилье состоялся полуфинальный матч Чемпионата мира по паралимпийскому футболу среди лиц с церебральным параличом.
Сборная России заняла первое место в группе «D», победив во всех трех встречах. Футбольный матч проводился в формате 7х7 и состоял из двух таймов по 30 минут.
Один из мячей забил дзержинский спортсмен–чемпион Паралимпийских игр 2012 года по футболу 7x7, чемпион мира, заслуженный мастер спорта России Вячеслав Ларионов. Итогом встречи команд России и Англии стал результат 3:0в пользу сборной России.
Как сообщалось ранее,перед поездкой на чемпионат глава городского округа Дзержинск Иван Носков встречался со спортсменами.В напутственном слове он пожелал футболистам удачи и возвращения домой с победой. Иван Носков обратил особое внимание, что выполняемая спортсменами миссия направлена на популяризацию спорта в целом и паралимпийского движения в частности. Сегодня Иван Носков поздравил спортсменов с выходом в финал и пожелал вернуться с домой победой.
«Мы показали неплохую игру на протяжении всего Чемпионата. 19 июля нам предстоит сыграть в финале со сборной Украины. Финал покажет, кто наиболее подготовлен физически и эмоционально», - отметил главный тренер сборной Автандил Барамидзе.
Чемпионат мира в Севилье завершится 19 июля.