Дорога к деревне Городищи будет отремонтирована по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» до 31 августа

Дорога к деревне Городищи будет отремонтирована по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» до 31 августа

Дорога Бор – Пикино – Городищи – Ватомский будет отремонтирована по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сегодня из 16 км 720 м ремонтируемого участка на 12 км выполнен выравнивающий слой толщиной 4 см, рабочие начали укладку верхнего слоя асфальтобетона толщиной 5 см. Срок окончания ремонта по контракту – 31 августа 2019 года. Ход работ на объекте 23 июля 2019 года проверил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов.
Дорога, которая связывает с городом Бор и с областным центром жителей поселков Городищи и Ватомский, а также деревень Селищи и Воронино, полностью не ремонтировалась с 1986 года. Несмотря на ямочный ремонт, общее состояние дороги было плачевным. В прошлом году жители пожаловались на это губернатору Нижегородской области Глебу Никитину во время его визита в городской округ Бор.
«По поручению Глеба Никитина этот участок был включен в план ремонта по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Во время сегодняшней проверки не было критических замечаний, которые помешали бы подрядчику закончить работы на этой дороге в установленные контрактом сроки», - сказал Вадим Власов, подводя итоги проверки.
Помимо ремонта асфальтового покрытия, на дороге ведется подсыпка и уплотнение обочин. Перед началом работ подрядчику пришлось местами вырубать выросший на обочинах кустарник. Гарантия на ремонтные работы составляет пять лет, но подрядчик надеется, что благодаря современным технологиям и материалам дорога прослужит дольше гарантийного срока.
Всего в 2019 году в Борском городском округе будет отремонтировано 40,73 км дорог.
Напомним, что в 2019 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», утвержденному Президентом РФ Владимиром Путиным, в Нижегородской области планируется отремонтировать более 745 км дорог. Более 200 км уже отремонтировано, на этих объектах проводится проверка и приемка выполненных работ. На ряде участков в Ардатовском, Лысковском, Перевозском, Сергачском, Гагинском, Шатковском районах, Дзержинске и на Бору работы уже приняты.
Оценить качество исполнения нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», оставить свои отзывы и предложения, задать вопросы можно на сайте министерства транспорта и автомобильных дорог, а также в социальной сети «ВКонтакте» в группе проекта «Дороги Нижегородской области» https://vk.com/bkadnnovgorodobl.
СПРАВКА
В 2019 году национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в 83 российских субъектах. В числе его ключевых целей - улучшение состояния региональных и муниципальных трасс, снижение уровня аварийности, смертности в результате ДТП, а также уменьшение доли дорог, работающих в режиме перегрузки.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате