Вячеслав Никонов поздравил нижегородку Дарию Сергаеву с победой на юниорском чемпионате мира по художественной гимнастике

22 июля председатель Комитета Государственной Думы по образованию и науке Вячеслав Никонов поздравил 14 летнюю школьницу Дарию Сергаеву, завоевавшую две золотые медали на юниорских соревнованиях по художественной гимнастике.
В поздравлении, в частности, говорится:  «На чемпионате мира в Москве по художественной гимнастике среди юниоров Вы достигли отличного результата, завоевав две золотые медали. Вы показали высокое мастерство, незаурядный талант и артистизм, отлаженную спортивную технику и волю к победе. Своим результатом Вы подтвердили международный уровень подготовки нижегородских спортсменов. Уверен, Ваш успех станет вдохновляющим примером для юных нижегородцев».  
Депутат от Нижегородской области Вячеслав Никонов пожелал спортсменке крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и новых достижений в спорте и учебе.
Первый юниорский чемпионат мира по художественной гимнастике проходил в Центре художественной гимнастики имени Ирины Винер-Усмановой на стадионе «Лужники» 19-21 июля. В Москве были разыграны медали в индивидуальной программе, а также в групповых упражнениях среди спортсменов из 62 стран.
Источник - Пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке

Следите за нашими новостями в удобном формате