Всероссийская спартакиада газовиков стартовала в Нижнем Новгороде

Всероссийская спартакиада газовиков стартовала в Нижнем Новгороде

В торжественном открытии приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Харин и министр спорта Сергей Панов


13 августа 2019 года в Нижнем Новгороде состоялось торжественное открытие финальных соревнований летней спартакиады среди работников группы компаний  ООО «Газпром межрегионгаз». С приветственным словом от имени полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова выступил главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин. Также в мероприятии приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Харин и министр спорта региона Сергей Панов.

«Профессиональная работа газовых служб обеспечивает стабильное развитие региона. Благодаря строительству новых газовых сетей повышается качество жизни нижегородцев. Газификация также способствует и улучшению инвестиционной привлекательности области. Желаю всем участникам соревнований не только спортивных, но профессиональных побед», - сказал Андрей Харин.

В соревнованиях принимают участие более 600 спортсменов – это представители региональных компаний по реализации газа и газораспределительных организаций из 39 регионов России. В трехдневной программе состязаний – соревнования по мини-футболу, волейболу среди мужских и женских команд, настольному теннису, плаванию, легкоатлетическому кроссу и гиревому спорту.

«Мы успешно работаем вместе, но встречаться лично доводится не так часто, как хотелось бы. Дружеские соревнования – лучшая форма установления тёплых отношений. Уверен, что этот финал пройдёт в атмосфере доверия, доброжелательности, взаимопонимания и нас ожидает интересное состязание сильнейших»,- отметил генеральный директор АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород», ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» Сергей Комиссаров.

 

Пресс-служба губернатора

и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате