Конкурс операторов машинного доения пройдет в регионе

15 августа 2019 года в 11.00 в АО «Ильино-Заборское» Семеновского городского округа пройдет XXVIII областной конкурс операторов машинного доения коров. Об этом сообщили в региональном минсельхозе.
В конкурсе примут участие 30 операторов машинного доения коров из 29 районов области – победители районных конкурсов.
Конкурс проводится в 4 этапа. На всех этапах за качество выполненной работы участнику выставляются баллы (по 100-бальной шкале):
1. Санитарная подготовка участника (до 5 баллов)
2. Теоретические вопросы (до 10 баллов).
3. Разборка и сборка доильных аппаратов (до 15 баллов).
4. Подготовка аппарата к работе, доение коров, чистота молока (до 70 баллов).
Призеры конкурса будут награждены дипломами и денежными премиями министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области. Победитель примет участие в Российском конкурсе операторов машинного доения коров, который состоится с 23 по 26 сентября 2019 года в Республике Башкортостан.
Напомним, по данным регионального минсельхоза, более 10 животноводческих комплексов для крупного рогатого скота молочных пород планируется построить и реконструировать в 2019 году в Нижегородской области.
Ранее сообщалось, что губернатор Глеб Никитин принял решение увеличить господдержку сельского хозяйства Нижегородской области на 27,5% из областного бюджета в 2019 году.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате