Нижегородский губернский оркестр примет участие в праздновании 1000-летия города Бреста

Нижегородский губернский оркестр примет участие в праздновании 1000-летия города Бреста. Об этом сообщила директор департамента внешних связей  правительства Нижегородской области Ольга Гусева.
По словам Ольги Гусевой, Нижегородский Губернский оркестр, постоянно участвующий в международной жизни региона, в этот раз отправляется в большое турне по городам Беларуси.
«7-8 сентября 2019 года коллектив приглашен в Республику Беларусь на празднование 1000-летия города Бреста. Одним из праздничных мероприятий, в которых примет участие нижегородский коллектив, станет Международный парад оркестров. Вместе с коллективами из Беларуси, Казахстана, Латвии и Польши он будет радовать своим творчеством жителей и гостей города», - сообщила директор департамента.
«Нижегородские артисты выступают «послами Нижегородской области», рассказывая о богатстве и культурном многообразии нашего региона жителям других стран», - отметила директор департамента.
«Сотрудничество в сфере культуры является «мостом», который связывает народы России и Беларуси», - добавила Ольга Гусева.
Кроме того, в настоящее время прорабатывается вопрос об участии Нижегородского губернского оркестра в культурных мероприятиях в городе Минске, а также в праздновании Дня города Гомеля.
Ранее сообщалось, что в мае 2019 года Нижегородский губернский оркестр принял участие в «Днях Нижегородской области» в Республике Сербской.
Справка
«Нижегородский губернский оркестр» существует с 1998 года и принадлежит к числу наиболее авторитетных музыкальных коллективов России. Идея создания оркестра, получившая поддержку правительства Нижегородской области, принадлежит  заслуженному артисту Российской Федерации, лауреату Всероссийского конкурса Евгению Петрову.
Оркестр с успехом выступал на Международных фестивалях в Беларуси,  Венгрии, Германии, Гонконге, Испании, Италии, Польше, Тунисе, Франции, Хорватии.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате