Нижегородские предприятия приняли участие в Дне поставщика с ООО «Даниели Волга»

Семь нижегородских предприятий приняли участие в Дне поставщика с компанией «Даниели Волга». Цель мероприятия - обеспечить нижегородским предприятиям доступ к крупным заказчикам, а также развить кооперацию между предприятиями Нижегородской области.  Об этом сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.
Как отметил Максим Черкасов, ООО «Даниели Волга» заинтересованы в снижении зависимости от импорта технологий, оборудования и материалов и развитии кооперационных связей с нижегородскими компаниями.
По словам министра, от компании был запрос на предприятия, специализирующиеся на металлобработке, окрашивании, нанесении специального покрытия на детали и комплектующие, изготовлении деталей по чертежам заказчика, термообработке, ковке, литье, упаковке.
В Дне поставщика приняли участие НОАО «Гидромаш», АО «НЗ 70-летия Победы» и ПАО «Нижегородский машиностроительный завод», ПАО «Арзамасский машиностроительный завод», ООО «Приокский механический завод», АО «ТехСервис», ООО «СТАРТ». «Представители «Даниели Волга» рассказали участникам встречи о планах компании и об особенностях партнерства, провели экскурсию по производственной площадке предприятия», - рассказал министр.
Напомним, глава Нижегородской области Глеб Никитин потребовал сделать госзакупки более доступными для нижегородских предприятий. По поручению главы региона правительство Нижегородской области утвердило дорожную карту повышения конкурентоспособности производственных предприятий региона. План мероприятий предусматривает организацию прямого диалога государственных и крупных заказчиков и производителей.
Ранее также сообщалось, что региональный минпром организует прямой диалог между крупными заказчиками и нижегородскими предприятиями.  «Дни поставщика» уже состоялись с компаниями «СИБУР-Нефтехим», «Лукойл», «НоваВинд», «Либхер», ПАО «Транснефть» и др.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате