Талантливые обладатели низкого голоса соберутся в Нижнем Новгороде на фестиваль

Талантливые обладатели низкого голоса соберутся в Нижнем Новгороде на фестиваль

С 19 по 21 сентября 2019 в Нижнем Новгороде пройдет II этап Международного фестиваля-конкурса «Русский бас».
В эти дни в Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки состоится заключительный отбор финалистов конкурса, мастер-классы, семинары и лекции с известными и авторитетными деятелями искусства. Лев Лещенко – председатель фестиваля, советский и российский эстрадный певец, народный артист РСФСР и Аскар Абразаков – член рабочей группы жюри фестиваля, солист Мариинского театра и народный артист республики Башкортостан, проведут вокальные мастер-классы для участников фестиваля и студентов консерватории им. М.И. Глинки.
Андрей Пичугин – исследователь, автор музыкально-образовательных программ расскажет о русских басах в истории мирового оперного искусства. Мария Бабалова – музыкальный критик, член международного союза музыкальных деятелей расскажет, как артисту побеждать на конкурсах и полюбить общаться с представителями СМИ.
Жители города смогут познакомиться с финалистами фестиваля «Русский бас» на отчетном концерте в Нижегородской государственной академической филармонии имени М.Л. Ростроповича.
 Заключительный гала-концерт состоится в  Москве 20 октября в Храме Христа Спасителя. В нем примут участие победители фестиваля и приглашенные звезды российской эстрады. Сейчас проходит первый этап фестиваля. Это непубличная часть конкурса по приему и отбору заявок  участников, которая завершится 10 сентября 2019 г.
Источник - Организационный комитет фестиваля-конкурса «РУССКИЙ БАС»

Следите за нашими новостями в удобном формате