Нижегородский ветераны прошли медосмотр в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

21 августа 2019 года в Нижегородской области прошла акция «Здоровое долголетие». Мероприятие организовано администрацией Борской центральной районной больницы совместно с администрацией г.о.г. Бор в рамках реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.
На базе детского лагеря «Орленок», где проходила смена для ветеранов Борского округа, работала врачебно-фельдшерская бригада специалистов -  терапевта, офтальмолога, фельдшера-акушера. Врачи осмотрели 59 ветеранов, для 48 человек был проведен первый этап диспансеризации.
После проведенных осмотров все ветераны получили рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению, прослушали лекции на темы: «Правила активного долголетия», «Профилактика глаукомы». В завершении мероприятия за круглым столом главный врач Борской ЦРБ Александр Смирнов ответил на вопросы ветеранов и рассказал о перспективах развития Борского здравоохранения.
«Профилактическая работа по сохранению своего здоровья, особенно у людей пожилого возраста, одна из важнейших задач нашего здравоохранения. И подобный комплексный медицинский осмотр ветеранов с последующими рекомендациями врачей - действительно залог активного долголетия наших граждан», - отметил Александр Смирнов.
Источник - министерство здравоохранения Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате