Евгений Семёнов: «Большинство общественных наблюдателей – это студенты нижегородских вузов»

В Единый день голосования 8 сентября 2019 года на 158 избирательных участках Нижегородской области работаю 174 общественных наблюдателя. Впервые подавляющее большинство из них – это студенты шести нижегородских вузов (ННГУ, ННГАСУ, НГТУ, ПИМУ, ВШЭ, НИУ – филиала РАНХИГС). Перед получением направления на участки студенты-наблюдатели прошли обучение у экспертов Облизбиркома и Общественной палаты.
Руководитель Ситуационного центра Общественной палаты Нижегородской области по мониторингу выборов Евгений Семенов прокомментировал работу нижегородских студентов в качестве общественных наблюдателей
«Важно, что функция общественного наблюдения на избирательных участках доверена именно молодому поколению россиян. Студенты смогли самостоятельно убедиться в легитимности и прозрачности избирательного процесса – наши наблюдатели присутствуют на участках с первых минут их работы и до утверждения итогового протокола избирательной комиссии. Считаю, что повышение доверия к выборам укрепит и доверие к власти у нашей молодёжи. Уже после выборов мы соберем студентов на хакатон – в неформальной обстановке попросим их поделиться и своими впечатлениями и идеями по совершенствованию избирательного процесса», - заявил  Евгений Семёнов.
Источник - Ситуационный центр Общественной палаты Нижегородской области по мониторингу выборов

Следите за нашими новостями в удобном формате