Нижегородская область примет участие в Международном форуме «Хлеб, ты - мир»

Делегация Нижегородской области примет участие в Международном форуме предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты - мир». Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Мероприятие пройдет в период с 19 по 22 сентября 2019 года в Калужской области.
«На экспозиции Нижегородской области будет представлена продукция регионального союза потребительских обществ – хлебобулочные и кондитерские изделия, мясные и овощные консервы, соки. Область также продемонстрирует достижения хлебопекарной отрасли и изделия народных художественных промыслов», - сообщил Глеб Никитин. «Форум станет масштабной площадкой для продвижения нашей продукции на внешние рынки. Предстоят переговоры с потенциальными партнерами. Надеемся, что будут достигнуты договорённости о сотрудничестве, как с российскими коллегами, так и с зарубежными», - подчеркнул Глеб Никитин.
В числе участников мероприятия - представители малого и среднего бизнеса, руководители и специалисты региональных кооперативных организаций, представители Гильдии пекарей и кондитеров, руководители и специалисты крупнейших индустриальных хлебопекарных предприятий, международные участники (60 стран), представители студенчества, молодежных и общественных организаций. В рамках Форума запланировано большое количество мероприятий: экспозиционный проект «Россия в Этномире»; «Кубок России по хлебопечению»; Всероссийский конкурс «Лучший хлеб России»; «Конгресс международного союза пекарей и кондитеров»; «Международный форум потребительской кооперации» и многое другое.
Источник - пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате