Студенческий проездной в Нижнем Новгороде можно оформить без очереди

Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области совместно с компанией «Ситикард» по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина организовало мониторинг ситуации в пунктах оформления проездных документов.
В настоящее время в Нижегородской области обслуживается 49 157 студенческих транспортных карт, с помощью которых студенты имеют возможность реализовать свое  право на льготный проезд.
До 30 сентября все пользователи студенческих транспортных карт должны были подтвердить свою льготу, предоставив в МФЦ или в пункты обслуживания оператора студенческий билет с отметкой учебного заведения о переводе на следующий курс. В этом случае срок действия транспортной карты студента продляется на текущий учебный год, и пользователь получает возможность приобретать и записывать на свою карту льготные проездные билеты. Подтверждение льготы было доступно в пунктах обслуживания оператора и в МФЦ, начиная с августа 2019 года.
95% студентов, представив документы, продлили свои карты в установленный срок и получили возможность для приобретения льготных проездных для оплаты проезда, оставшиеся предпочли это сделать в последний день. В результате образовалась очередь в одном из пунктов обслуживания пользователей «Ситикард» - на площади Минина и Пожарского. Именно этот пункт находится ближе всего сразу к нескольким нижегородским вузам. При этом ни в одном из других пунктов обслуживания пользователей «Ситикард» очередей не было. По данным на 18.00 2 октября, на площади Минина уже не было очереди.
В настоящее время оператор продолжает продление студенческих транспортных карт.  В 3-х пунктах обслуживания и в 9-и МФЦ Нижнего Новгорода работают более 150 окон для приема документов. Время работы пункта обслуживания оператора, расположенного на пл. Минина, где в шаговой доступности расположены основные корпуса нескольких крупных ВУЗов города, увеличено с 8.30 до 22.00.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате