Завершен ремонт третьего этажа детской поликлиники № 39 Нижнего Новгорода

 Завершен ремонт третьего этажа детской поликлиники № 39 Нижнего Новгорода

В рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», национального проекта «Здравоохранение», который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина, в детской  городской поликлинике №39 Советского района г. Нижнего Новгорода завершился ремонт помещений, коридоров и кабинетов специалистов третьего этажа в свойственном поликлинике оригинальном фирменном стиле.
«Созданы комфортные условия пребывания для детей и их родителей: яркие солнечные интерьерные решения, уютные мягкие диваны для пациентов. Оборудована детская зона для ожидания приема врача», - рассказала главный врач поликлиники Инна Кондратьева.
Выполнен ремонт рентген-кабинета, кабинета УЗИ. Введены в эксплуатацию новый УЗИ-аппарат экспертного класса и цифровой рентген-аппарат. Оптимизирована система навигации для удобного и быстрого поиска необходимого кабинета.
Кроме того, продолжаются ремонтные работы в отделении дневного стационара. Ремонт отделения должен завершится в декабре 2019 года.
Напомним, по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина министерство здравоохранения региона завершает разработку программы капитального ремонта медучреждений. Ее реализация будет рассчитана на 3 года - с 2020 по 2022.

Источник - министерство здравоохранения Нижегородской области

 

Следите за нашими новостями в удобном формате