Надзорно- профилактическая операция «Главный пассажир» пройдет на территории Нижнего Новгорода

С 3 по 4 октября 2019 года в рамках проведения профилактических мероприятий «Автокресло-детям», на территории областного центра пройдет надзорно-профилактическая операция «Главный пассажир».
Операция направлена на пресечение нарушений водителями транспортных средств перевозке детей в салоне автомобиля с нарушением правил дорожного движения, а именно: перевозке несовершеннолетних без использования детского удерживающего устройства, а также ремня безопасности.  
В мероприятии планируют участие студенты – волонтеры ГБПОУ «Нижегородского автотранспортного техникума» и представители Совета отцов, которые проведут с участниками дорожного движения разъяснительную работу -  акцию «Всем ремня!», направленную на использования ремней безопасности при движении в транспорте, как водителям, так и пассажирам, в том числе несовершеннолетним.
Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении данного мероприятия. Мероприятие будет проходить в 12.00 по адресу: Нижний Новгород, проспект Гагарина, 108 (вход в парк «Швейцария»).
Источник - Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате