В Княгинине прошел отборочный тур первенства региона по городкам

8 октября 2019 года в Княгининском ФОКе прошел отборочный тур первенства региона по городошному спорту, организаторами которого стали региональное отделение Общественного народного фронта в Нижегородской области и федерация городошного спорта.  В нем приняли участие несколько десятков спортсменов разных возрастов и семейных команд.
Такой чемпионат в области проводится впервые. В нем принимают участие 10 городов и районов области. Финалисты уже определились в  Сарове, Дальнеконстантиновском, Володарском,  Шахунском, Выксунском, Бутурлинском и других  районах.  Им предстоит побороться за звание лучших городошников 11 октября на  стадионе в Нижнем Новгороде, где   в рамках всероссийского форума «Россия – спортивная держава» пройдет финал чемпионата.
«Мы очень надеемся, что городки понравятся княгининцам, и этот вид спорта начнет возрождаться  у нас в районе и в области в целом, - высказал пожелание активист ОНФ Алексей Игнатьичев.  – Этот вид спорта – по сути, часть нашей национальной культуры. В него играли наши цари и императоры, а затем – все правительство советского государства. Городки хороши тем, что  доступны людям разных возрастов и уровня дохода,   демократичны».
Победителями  соревнований среди юношей стал Роман Легошин, у мужчин – Александр Ионов. В семейном зачете победила семейная команда Шеменко. Они получили  дипломы и подарки от  регионального отделения Общественного народного фронта – наборы для игры в городки с чемпионскими автографами.
«Мы благодарны всем районам, которые приняли участие в нашем чемпионате и ждем всех финалистов в Нижнем Новгороде.  Уверен, будет интересно и жарко, несмотря на октябрьскую погоду», - сказал   руководитель исполкома регионального отделения ОНФ Алексей Алехин.

Источник - Региональное отделение ООД «Народный Фронт «За Россию» в Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате