Названы победители первенства региона по городошному спорту в Нижнем Новгороде

Названы победители первенства региона по городошному спорту в Нижнем Новгороде

В рамках работы Всероссийского форума «Россия - спортивная держава» на стадионе в Нижнем Новгороде прошел финал первенства Нижегородской области по городошному спорту – совместной инициативы ОНФ и федерации городошного спорта. Участие в соревнованиях приняли 11 районов и городов области.
Более 80 спортсменов, в том числе 10 семейных команд, приехали в Нижний Новгород продемонстрировать свою меткость, выдержку и волю к победе.
«Огромное спасибо всем участникам нашего первого чемпионата. Уверен, что сегодняшние соревнования положат начало будущей традиции. Хотя почему будущей? Это будет возрождение исконно русской национальной традиции. В городки в России играют уже много веков подряд, популярны были городки и в советское время. Кстати, очень сильная городошная школа была и остается в Нижнем Новгороде. Считаю, что этот вид спорта соответствует ключевой задаче региона – необходимости вовлечения в спорт нашего уважаемого старшего поколения», - сказал руководитель регионального исполкома ОНФ Нижегородской области Алексей Алехин, открывая соревнования.
Активисты ОНФ отметили, что городки были и остаются очень демократичным и универсальным видом спорта. Им могут заниматься люди практически всех возрастов. Так, самой юной участницей чемпионата по городошному спорту стала 3-летняя Алена Ионова из Княгинино, а самым возрастным участником – Борис Васильев из Сарова. Борису Николаевичу 81 год, он – ветеран лыжного спорта, но и в городки играет неплохо. Подводя итоги соревнований, представители Народного фронта, отметили, что лучшие городошники региона проживают в Сарове, Дзержинске и Володарске.

Источник - ОНФ

Следите за нашими новостями в удобном формате