Стартовала регистрация на VIII Всероссийский онлайн-чемпионат по игре «Изучи интернет – управляй им»

Открылась регистрация на VIII Всероссийский онлайн-чемпионат по игре «Изучи интернет – управляй им». К участию приглашаются школьники и студенты до 18 лет. Соревнования пройдут в индивидуальном и командном зачетах.
Организаторами онлайн-чемпионата выступают АНО «Координационный центр национального домена сети Интернет» и ПАО «Ростелеком» при поддержке Минкомсвязи России, «Лаборатории Касперского» и компании REG.RU.
Тема чемпионата в 2019 году - домены и доменная индустрия. Участникам предстоит ответить на вопросы по принципам управления, структуре, технологиям, истории и событиям отрасли. Также одно из направлений вопросов будет посвящено 25-летию российского домена .RU. Подготовка к соревнованиям проводится на официальных страницах чемпионата в Facebook и «ВКонтакте».
Регистрация продлится до 6 ноября 2019 года. Сами соревнования стартуют 7 ноября и пройдут в режиме онлайн на портале чемпионата, где будет доступен турнирный модуль, состоящий из 6 наборов интерактивных заданий.
Те, кто планирует побить рекорд или улучшить счет в чемпионате, могут выполнить дополнительные задания: подготовить инфографику о Рунете или опубликовать новости о проведении чемпионата в соцсетях, школьных или городских СМИ. За качественное выполнение любого из заданий участники получат бонусные баллы. Срок выполнения заданий – до 31 октября.
Итоги чемпионата будут подведены 5 декабря 2019 года. Лидеры индивидуального и командного зачета будут награждены дипломами и ценными призами:
§ 1 место – cмарт-часы;
§ 2 место – смартфон;
§ 3 место – 3D-ручка.
Поощрительные призы от организаторов и партнеров чемпионата достанутся также игрокам, занявшим места в первой десятке. Каждый участник получит именной онлайн-сертификат.

Справка

Онлайн-чемпионат для школьников является частью социально-просветительского проекта «Изучи интернет – управляй им!», главная цель которого - повышение уровня цифровой грамотности начинающих пользователей интернета.
Основа проекта – образовательный проект «Знания», где в интерактивной форме представлена информация об истории и устройстве интернета, функционировании ключевых IT-сервисов, правилах безопасного поведения в сети и т.д. Для проверки и закрепления полученных знаний все желающие могут принимать участие в онлайн-викторине или скачать бесплатное приложение с тестами.

ИСТОЧНИК - МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Следите за нашими новостями в удобном формате