Юнармейцам организовали "Большие армейские игры" на полигоне Росгвардии в Дзержинске

Юнармейцам организовали "Большие армейские игры" на полигоне Росгвардии в Дзержинске

На полигоне войсковой части Росгвардии военнослужащие организовали "Большие армейские игры" для воспитанников Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия".
Участие в акции приняли 44 юнармейца из школ №18, 33 и Лицея №21 города Дзержинска Нижегородской области.
С идеей данного мероприятия выступил Центр патриотического воспитания "Отечество", при поддержке дзержинского штаба "Юнармия" и администрации города Дзержинска. Военнослужащие и командование войсковой части Росгвардии, в лице командира части подполковника Алексея Решетнёва, поддержали патриотическое мероприятие.
Торжественное открытие мероприятия состоялось на плацу учебного центра воинской части, где участники исполнили гимна России под аккомпанемент военного оркестра и услышали напутственные слова от командования части.
Получив боевой настрой, ребята направились на учебные точки где их ждали опытные военнослужащие-инструктора. Наставники знакомили участников с тактико-техническими характеристиками, правилами сборки и разборки, разъясняли требования безопасности при обращении с оружием. Вместе с Юнармейцами бойцы отработали нормативы по изготовке к стрельбе. После ряда тренировок ребята смогли все выполнить самостоятельно. В финале занятий ребятам показали, как выполняют настоящие упражнения по огневой подготовке военнослужащие.
Все Юнармейцы успешно освоили подготовленную учебную программу и по итогам занятий были удостоены грамотами и ценными подарками.
После торжественного построения ребята поблагодарили военнослужащих и поделились впечатлениями о прошедших занятиях. По мнению будущих защитников Отечества, самым важным подарком для каждого из них стали впечатления и незабываемый опыт, который они получили.
Источник - Пресс-служба Управления Росгвардии по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате