Нижегородец Максим Бирин завоевал золото на Всероссийских соревнованиях по каратэ WKF

На Всероссийских соревнованиях по олимпийскому каратэ «Европа-Азия», проходивших в Оренбурге с 18 по 20 октября, нижегородский школьник Максим Бирин поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Юный спортсмен выступал в категории ката 14-15 лет и провёл четыре боя, три из которых выиграл  «в сухую» со счетом 5:0, и в финале победил со счётом 3:2 соперника из Сахалина.
В соревнованиях приняли участие 1200 спортсменов из всех регионов РФ, а также представители Казахстана и Киргизии.
Почетным дипломом наградили и тренера победителя - Артёма Бишлякова.
Максим занимается в клубе каратэ «Единство». Это не первая его награда Всероссийского уровня. Весной юный каратист стал призёром ВС «Невский факел» и  ВС «Кубок Ак Барс».