На Горьковской железной дороге проходят мероприятия в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Горьковская железная дорога присоединилась к проведению Всероссийской информационно-просветительской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», проходящей по всей стране в период с 25 ноября по 1 декабря 2019 года.
Мероприятия в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД» проходят на объектах социальной сферы во всех регионах Горьковской железной дороги. В санаториях «Железнодорожник» и «Серебряные ключи» проводятся лекции и беседы с  показом короткометражных фильмов по теме ВИЧ/СПИД. К акции приурочены спортивные соревнования и познавательные программы для подростков, посещающих кружки в домах спорта, ДКЖ, на стадионах.
Акцию поддержали работники железнодорожной медицины: в больницах и медицинских пунктах, расположенных на полигоне Горьковской магистрали, размещены плакаты и памятки, посвященные простым и эффективным способам защиты от ВИЧ и СПИДа. Работники медицинских учреждений проводят лекции и беседы о заболеваниях ВИЧ и СПИД для пациентов и работников предприятий железнодорожного транспорта.
На крупных вокзалах Горьковской железной дороги транслируются информационные сообщения по громкоговорящей связи, сообщающие о проведении акции.
Для справки
Всероссийская информационно-просветительской акция «Стоп ВИЧ/СПИД» проводится в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечается 1 декабря. ОАО «РЖД» принимает участие в акции с 2016 года.
Источник - пресс-служба Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

Следите за нашими новостями в удобном формате