Судебные приставы ответили на вопросы родителей дошкольников

В рамках проведения мероприятий, посвящённых вопросам обеспечения интересов  материнства и детства, сотрудники Управления ФССП России по Нижегородской области посетили один из детских садов Нижнего Новгорода, где пообщались с родителями и работниками дошкольного учреждения на темы, касающиеся деятельности службы судебных приставов.
 Мамы и папы воспитанников детского сада во время встречи с сотрудниками Службы смогли получить оперативные и квалифицированные ответы на наиболее важные для них вопросы. В основном они касались порядка взыскания задолженностей и способов погашения долгов. В ходе мероприятия старший судебный пристав - начальник Московского районного отдела Управления Наталья Петрова рассказала родителям и работникам детского сада об информационной системе «Банк данных исполнительных производств». Присутствующие узнали, как быстро узнать об имеющейся задолженности при помощи данного сервиса, а также о том, как можно оперативно и удобно расплатиться с долгами посредством этой информационной системы.
Помимо правовой помощи гражданам судебные приставы Московского районного отдела УФССП по Нижегородской области совместно с воспитателями Детского сада № 114 подготовили и провели для детей и их мам игру под названием «Мамин патруль». Посвящена она была правилам безопасности в повседневной жизни для дошкольников и их родителей.
Участники мероприятия разделились на три команды, каждая из которых состояла из  детей, мам и сотрудника Службы. Девочки и мальчики отгадывали загадки и отвечали на вопросы на тему безопасности. Также с воспитанниками детского сада служители Фемиды провели беседу о различных опасных ситуациях, которые могут возникнуть дома, на улице или в других общественных местах. Дети активно участвовали в беседе, делились историями из своего опыта и вместе подготовили плакаты на тему безопасности. Викторина проходила очень интересно и познавательно. За правильные ответы игроки получали призовые жетоны, которые они вместе сосчитали в конце игры и определили призёров. Команде-победительнице и остальным участникам мероприятия сотрудники Службы вручили полезные подарки — светоотражающие значки для безопасности на дороге. Детям проведённое мероприятие запомнилось и очень понравилось, они обещали пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни и на прощание дружно поблагодарили судебных приставов за визит. Надеемся, что ребятам эта встреча поможет в будущем не попадать в затруднительные ситуации и уберечь себя от опасностей.
Источник - Пресс-служба УФССП по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате