Денис Москвин взял на контроль вопрос реорганизации работы Перевозской ЦРБ

Денис Москвин взял на контроль вопрос реорганизации работы Перевозской ЦРБ

Депутат Государственной Думы Денис Москвин в ходе рабочего визита в Перевоз провел встречу с руководством и сотрудниками районной больницы, а также обсудил с жителями сложившуюся ситуацию в системе здравоохранения района.
Жители Перевоза обратились к Денису Москвину с просьбой вмешаться в ситуацию с проблемой оказания медицинской помощи в районе. По их словам, на сегодняшний день качество медицинского обслуживания на территории оставляет желать лучшего. В частности, из-за отсутствия координации времени приема у специалистов и времени вакцинации, пациентам с маленькими детьми приходится подолгу сидеть в очередях, аппарат УЗИ устарел, доставка больных в другие районы производится в неподобающих условиях. Кроме того, укомплектованность специалистами – одна из самых низких в регионе.
«Ни для кого не секрет, что сейчас в первичном звене здравоохранения немало проблем, но некоторые из них можно и нужно решать на местном уровне, на уровне самого учреждения. Перевозской ЦРБ сегодня не хватает собственной эффективности. И в этом смысле необходима оперативная реорганизация работы. Жители Перевоза попросили меня вмешаться в процесс, поэтому сейчас мы составим некую дорожную карту для решения существующих проблем и начнем работу уже на уровне Минздрава», - рассказал Денис Москвин по итогам встречи.
Источник - Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Следите за нашими новостями в удобном формате