Комиссия нижегородского ГУАД проверила соблюдение требований безопасности дорожного движения на временном проезде в Шахунском районе

Комиссия нижегородского ГУАД проверила соблюдение требований безопасности дорожного движения на временном проезде в Шахунском районе

Комиссия Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области проверила, соблюдены ли требования безопасности дорожного движения на временном проезде рядом с размытой дорогой в Шахунском районе. Для его возведения специалистам потребовалось меньше месяца. После обвала грунта сёла не были отрезаны от автомобильного сообщения, но пассажирским и школьным автобусам приходилось объезжать 7 км по узкой дороге с нерегулируемым железнодорожным переездом.
Так как здесь будут ходить пассажирский автобус, школьный автобус и лесовозы, комиссия обратила особое внимание на качество насыпи, ограждения и дорожные знаки. Ограничение по скорости движения на участке - 5 км/час. Проект нового водопропускного сооружения на этой дороге будет выполнен в максимально возможные короткие сроки.
Заместитель директора ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Андрей Левдиков подтвердил, что эта дорога включена в план ремонта по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год.
«Подрядчик, выполнивший работы, будет содержать участок длиной 100 м и шириной 6 м вплоть до весны. На следующий год у нас запланирован ремонт 10 км этой дороги, начиная от съезда с трассы Р-159. На 2021 год запланирован ремонт еще одного 10-киллометрового участка. Таким образом, за два года дорога Петрово - Малая Пристань будет полностью приведена в нормативное состояние», - сказал Андрей Левдиков.
Кроме того, по просьбам жителей деревни Большие Кулики в ходе предстоящего ремонта в рамках нацпроекта планируется перенести остановочный павильон на удобное для них место.
«Думаю, что ремонт дороги оживит эту территорию. Здесь есть и крупные населенные пункты, и предприятия, работа которых зависит от транспортного сообщения. Важно, что будут учтены пожелания жителей относительно автобусной остановки», - отметил глава местного самоуправления городского округа город Шахунья Роман Кошелев.
Напомним, что ночью 7 ноября в диспетчерскую службу ГУАДа поступила информация о том, что произошел частичный обвал грунта на водопропускной трубе на данном участке. После недели обильных дождей в этом районе выпал большой объем снега, который вскоре быстро растаял, и вода в пруду сильно поднялась. Водопропускная труба на этом участке, построенная в 1976 году, не была рассчитана на такой большой объем воды. Так как восстановление водопропускной трубы - это капитальные работы, для их проведения необходимо подготовить проект и пройти госэкспертизу.
После повреждения дороги села не были отрезаны от автомобильного сообщения, но пассажирским и школьным автобусам приходилось ходить в объезд - по узкой дороге с нерегулируемым железнодорожным переездом. Поэтому было принято решение на время подготовки проекта и капремонта водопропускной трубы организовать проезд рядом с поврежденным участком.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате