Алименты оплачены - ограничения сняты

Судебные приставы Борского районного отдела УФССП России по Нижегородской области  убедили должника, переехавшего на новое место жительства в Москву, что его ребенок нуждается в заботе, в результате он оплатил более 400 тысяч рублей долга по алиментам.
В Борском районном отделе УФССП по Нижегородской области возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина Д. на содержание 6-летней дочери.
Судебным приставом-исполнителем был предпринят комплекс мер по взысканию задолженности: вынесены постановления о возбуждении исполнительного производства, об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах должника в банке, об ограничении выезда за пределы Российской Федерации, а также предупреждение о временном ограничении на пользование специальным правом. Служитель Закона неоднократно направлял извещения о явке на прием, выходы по адресу регистрации не приносили успехов, по словам женщины, мужчина там не проживает уже длительное время, поэтому судебным приставом было принято решение об объявлении его в розыск.
Спустя некоторое время должник сам позвонил в Борский районный отдел судебных приставов и сообщил, что он обнаружил на сайте УФССП по Нижегородской области у себя задолженность. Также мужчина сообщил о своем новом месте проживания - он переехал в Москву —и рассказал, что планирует официально трудоустроиться. Представитель Закона объяснил мужчине, что все запреты будут сняты только после полной оплаты долга. Спустя несколько дней после беседы с сотрудником Службы мужчина сам приехал в родной город и явился на прием к судебному приставу, после чего погасил всю имеющуюся задолженность в 410 тысяч рублей, а также пообещал оплачивать алименты своевременно. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Управление Федеральной службы судебных приставов напоминает о том, что  проверить себя на наличие задолженностей и оплатить их можно на официальном сайте Управления в разделе «Банк данных исполнительных производств».
Источник - Пресс-служба УФССП по Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате