БК «НН» на домашнем паркете сыграет с испанским «Тенерифе»

БК «НН» на домашнем паркете сыграет с испанским «Тенерифе»

Во вторник, 10 декабря, «Нижний Новгород» сыграет дома с одним из фаворитов Баскетбольной Лиги Чемпионов – испанским «Тенерифе». Встреча пройдет в КРК «Нагорный» (пр. Гагарина, 29), начало в 18.45.
Игра между БК «НН» и «Тенерифе» откроет вторую часть групповой стадии турнира. После семи матчей «Нижний» занимает третью строчку в группе «С», одержав четыре победы в семи матчах. В прошлом туре нижегородцы на своем паркете обыграли ВЭФ из Риги (80:78), тем самым прервав шестиматчевую серию поражений.
«Тенерифе» занимает первую строчку в группе. Команда не проиграла ни одного из семи матчей и остается единственной непобежденной в турнире. «Тенерифе» возглавляет опытный наставник Чус Видоррета, который в 2017 году был признан лучшим тренером Испании.
Для испанской команды этот сезон в Лиге Чемпионов стал третьим подряд. Под руководством Видорреты «островитяне» стали чемпионами БЛЧ в сезоне 2016/2017. После этого Чус на один сезон отправился в «Валенсию». Без него «Тенерифе» закончил свое выступление на стадии одной восьмой финала.
После его возвращения команда привезла на остров бронзовые медали БЛЧ сезона 2018/2019. В текущем розыгрыше они постараются превзойти свой прошлогодний результат и вновь завоевать чемпионство.
Игра между «Нижним» и «Тенерифе» в первом круге проходила в Испании и завершилась со счетом 81:67. 10 декабря нижегородцы постараются взять реванш и прервать победную серию соперника.
Матч в КРК «Нагорном» откроет выступление группы Maple Season, группы поддержки БК «НН» NN-Girls и маскота команды Лося Трюльника. Во время игры болельщиков ждут конкурсы от ведущего Владимира Маркова и традиционные «Dance-Cam» и «Kiss-Cam» на видеокубе.
В одном из перерывов случайный болельщик попытается исполнить Madshot (бросок с центра площадки) и выиграть приз от нашего партнера.

Источник и фото  – БК НН

Следите за нашими новостями в удобном формате