Деятельность пекарни приостановлена за антисанитарию

Нарушение норм санитарно-эпидемиологических требований организации по производству хлебобулочных изделий стало причиной привлечения к административной ответственности в виде приостановления деятельности на срок 30 суток. Сотрудники Советского районного отдела УФССП России по Нижегородской области исполнили решение суда и опечатали помещение.
В Советский районный отдел судебных приставов г. Н. Новгорода Управления  Федеральной службы судебных приставов России по Нижегородской области поступил исполнительный документ об административном приостановлении деятельности в отношении пекарни-кондитерской. После обращения жительницы Н. Новгорода с информацией о факте возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан специалистом отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в пекарне была проведена проверка. В результате были выявлены нарушения «санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания, изготовлению и оборотоспособности пищевых продуктов и продовольственного сырья». А именно, вентиляция предприятия была выведена прямо в общедомовую, поэтому все выхлопы от пекарни уходили в общую вентиляцию через кондиционеры, установленные под окнами граждан.
Суд постановил привлечь руководство данного учреждения к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) в виде приостановления деятельности сроком на 30 суток.
Cудебный пристав-исполнитель Советского районного отдела судебных приставов г. Н. Новгорода Управления осуществил выход по месту осуществления исполнительских действий. На месте было опечатано помещение, административная деятельность приостановлена сроком на 30 суток. На протяжении всего срока приостановления сотрудник Службы будет выезжать по данному адресу для проверки исполнения решения суда.
Источник - Пресс-служба УФССП по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате