Решение о приостановлении деятельности магазина исполнено

Судебные приставы Нижегородского районного отдела г. Н. Новгорода  Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области исполнили постановление суда о временном административном приостановлении деятельности круглосуточного магазина самообслуживания за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований.
В Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области поступило обращение от нижегородца, в котором гражданин сообщил о факте нарушений, создающих угрозу причинения вреда жизни и здоровью посетителям магазина. В ходе внеплановой проверки сотрудниками Роспотребнадзора было установлено, что загрузка продукции производилась через центральный вход, предназначенный для покупателей. Одновременное движение посетителей и загрузка пищевых продуктов не только создавало неудобство и дискомфорт для граждан, но и могло привести к загрязнению продуктов, тем самым создать угрозу возникновения и распространения различных заболеваний. Стоит отметить, что в книге отзывов и предложений покупатели оставляли записи о недопустимости подобных нарушений, однако руководство магазина проблему не устранило.
Суд, рассмотрев обстоятельства дела, постановил признать лицо, осуществляющее деятельность в магазине, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьёй 6.4 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта), и назначил наказание в виде приостановления деятельности на 60 суток.
Во исполнение решения суда судебный пристав-исполнитель Нижегородского районного отдела г. Н. Новгорода Управления отправился по месту нахождения объекта, где вручил директору заведения постановление о возбуждении исполнительного производства. Сотрудник Службы на месте опечатал помещения магазина, тем самым прекратив его деятельность. В течение всего срока приостановления деятельности магазина судебные приставы будут контролировать исполнение судебного решения.
Источник - Пресс-служба УФССП по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате