Состоялось заседание Общественного совета при Управлении ФССП по Нижегородской области

Сегодня в Службе состоялось заседание Общественного совета при Управлении ФССП по Нижегородской области. В мероприятии приняли участие и.о. руководителя Управления–главного судебного пристава Нижегородской области В. Сметанин, председатель Общественного совета, заслуженный юрист Российской Федерации В.Ольнев, член Академии Российского телевидения, директор информационного вещания телекомпании «Волга» А.Резонтов, а также представители органов власти, предпринимательского сообщества, духовенства.
Как и прежде, среди приоритетных направлений деятельности Общественного совета при Управлении озвучено участие их членов в проведении совместных приемов граждан, в оказании юридической помощи населению, патриотическом воспитании молодежи, а также обеспечении доступности и открытости Службы для общества. Для участников заседания и.о. руководителя Управления Владимир Сметанин выступил с информацией о деятельности Управления за 2019 год в сравнении с прошлым годом и о планах работы на 2020 год, а также поблагодарил членов Общественного совета за плодотворное сотрудничество и оказание моральной поддержки. Василий Ольнев отметил, что деятельность Общественного совета в этом году, как и в предыдущие периоды, была направлена на оказание помощи и содействия в обеспечении защиты и согласования интересов граждан, общественных объединений, организаций, органов государственной власти для решения вопросов в сфере деятельности службы судебных приставов, а также для осуществления общественного контроля за деятельностью Управления. На заседании было отмечено, что  члены Общественного  совета стали активными участниками практически всех значимых мероприятий, проводимых УФССП по Нижегородской области. Собравшиеся на встрече обсудили тему рассмотрения обращений граждан по вопросам исполнительного производства. Кроме того, участники заседания обсудили проект плана работы Общественного совета при Управлении Федеральной службе судебных приставов России по Нижегородской области на 2020 год.                              
Усилия членов Общественного совета будут направлены на повышение социальной ответственности и правовой культуры жителей губернии.
 Источник - Пресс-служба УФССП по Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате