Вячеслав Никонов: "В новом году Нижегородская область своевременно получит средства из федерального бюджета"

25 декабря председатель Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов выступил перед журналистами на мероприятии, посвященном подведению итогов развития Нижегородской области в 2019 году.
Оценивая итоги года, депутат Госдумы от Нижегородской области уделил первоочередное внимание вопросу совершенствования межбюджетных отношений.
«2019 год мы будем вспоминать с хорошими чувствами, - отметил Никонов. - Нижегородская область развивалась очень динамично, эта огромная заслуга и губернатора области Глеба Сергеевича Никитина, и всех нижегородцев».
Парламентарий сообщил, что депутаты Государственной Думы тоже старались внести свой вклад в процессы развития региона и страны.
Вячеслав Никонов особо выделил те решения Госдумы, которые повышают эффективность использования бюджетных средств и своевременность их поступления в регионы.
«Очень важно, что в 2019 году мы впервые заставили Правительство взять на себя обязательство распределить все межбюджетные трансферты следующего года уже в этом году. Потому что в предыдущие периоды федеральные средства поступали в регионы в июне, июле, а то и в октябре, когда, зачастую, их невозможно было нормально израсходовать», - рассказал депутат.
«На сегодняшний день 94 процента тех трансфертов, которые должны прийти в Нижегородскую область в 2020 году, уже распределены. Регион их получит в январе – феврале, а это условие своевременного выполнения запланированных программ. Прежде всего, конечно, национальных проектов, которые сейчас определяют динамику развития всей нашей страны и Нижегородской области, в частности» - продолжил политик.
В заключение Вячеслав Никонов поздравил нижегородцев с наступающим Новым годом и пожелал счастья, здоровья и удачи.
Источник - Пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и наук

Следите за нашими новостями в удобном формате