Глеб Никитин поздравил ХК «Торпедо» с Днем Рождения

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил хоккейный клуб «Торпедо» с Днем рождения: «26 декабря свой День рождения празднует любимый клуб нижегородцев – «Торпедо». Горький стал одним из пионеров  в развитии хоккея с шайбой в послевоенной истории СССР и сплотил множество любителей этого вида спорта как у нас в городе, так и по всей стране».
«Именно горьковское «Торпедо» стало первой провинциальной командой, которая взошла на пьедестал почета чемпионата СССР, в сезоне 1960-1961 годов завоевав серебряные медали первенства. Неоднократно горьковчане защищали честь страны на международной арене. Среди воспитанников клуба – победители Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы — Виктор Коноваленко, Александр Скворцов, Владимир Ковин и Михаил Варнаков. Хоккейные традиции живы и сегодня, и этот вид спорта по-прежнему остается одним из самых любимых у нижегородцев, а матчи с участием «Торпедо» собирают много болельщиков во Дворце спорта и у телеэкранов. В течение этого года шесть игроков «Торпедо» привлекались в различные национальные сборные, а нападающий Дамир Жафяров является кандидатом на участие в Чемпионате мира», - подчеркнул Глеб Никитин.
«Уверен, что новейшая история клуба подарит нам немало ярких открытий, интереснейших матчей и славных побед и увеличит и так большую армию поклонников этого вида спорта в Нижнем Новгороде», - сказал Глеб Никитин.
«Дорогие торпедовцы! Желаю вам успехов и азарта в профессиональной деятельности, здоровья и мира в семье!» - заключил губернатор.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате