Вячеслав Никонов: "Власть на всех уровнях должна прислушиваться к запросам граждан"

Вячеслав Никонов: "Власть на всех уровнях должна прислушиваться к запросам граждан"

26 декабря председатель комитета Государственной Думы по образованию и науке, депутат от Нижегородской области Вячеслав Никонов провел прием граждан в региональной общественной приёмной председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева.
Вячеслав Никонов рассмотрел обращение жителей улицы Яблоневой в Нижнем Новгороде о необходимости ремонта памятника Солдату, установленному  в 1975 году в честь рабочих кирпичного завода и жителей улицы, погибших в Великой Отечественной войне.  Памятник расположен в сквере на этой улице.
О проблемах с реконструкцией памятника депутату рассказала нижегородка Любовь Козлова. «Для ветеранов и людей, проживающих на нашей улице,  он несёт огромную ценность, это память о всех тех, кто уходил на войну и с войны не вернулся», -  подчеркнула Любовь Козлова.
Вячеслав Никонов ответил, что знает об этой ситуации и разделяет обеспокоенность жителей. Заботиться о памятниках нашим Героям нужно  постоянно, а накануне юбилея Победы в Великой Отечественной войне тем более всё должно быть приведено в полный порядок.
 «Я уже  обратился по этому вопросу  к главе города Владимиру Панову и депутату гордумы по округу Шамилю Аляутдинову и предложил взять под личный контроль все этапы ремонтно-восстановительных работ, - заявил Вячеслав Никонов. - Моей приемной в Нижнем Новгороде поручено информировать о ходе решения проблемы жителей улицы через Любовь Геннадьевну Козлову, которая  сегодня их здесь представляет».
Об озабоченности жителей Автозаводского района депутату рассказала нижегородка  Татьяна Маслова. Родители детей, проживающих в этом районе, обеспокоены возможным закрытием детского хирургического отделения в клинической больнице № 40 и переводом его в другой район города, отдаленный на 16 километров. В условиях города-миллионника в экстренных ситуациях это может быть критично для больных детей.
 «Озабоченность абсолютно обоснована, в последнее время проводилось довольно много медицинских оптимизаций, сейчас пора поставить точку,  и если люди считают, что больница должна быть у них в районе, то она должна быть», - заявил Никонов
Дополнительно проанализировать ситуацию депутат попросил Андрея Гнеушева, заместителя губернатора, курирующего вопросы здравоохранения в области.
«В зависимости от ответа на мой запрос вернемся к рассмотрению проблемы», - заверил Никонов.
Председатель профильного комитета Госдумы  рассмотрел комплекс предложений, внесенных ректором Государственного лингвистического университета Жанной Никоновой.
«Мы обменялись мнениями о предстоящих международных научных форумах, организуемых университетом, о разработке и внедрении отечественных госстандартов для аттестации преподавателей иностранных языков, об организации конкурса частных предпринимательских центров по обучению иностранным языкам, особое внимание обратили на реализацию национальных проектов в сфере образования и науки», -  сообщил депутат.
«Хотел бы воспользоваться этой встречей с нижегородцами, чтобы поздравить всех жителей Нижнего Новгорода и области с наступающим Новым годом, пожелать счастья, здоровья и благополучия», -  сказал Вячеслав Никонов в завершении личного приема.
Источник - Пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке

Следите за нашими новостями в удобном формате