Забег на 2020 метров пройдет в Выксе в первый день нового года

1 января 2020 года в городском округе город Выкса в центральном парке «Лебединый рай» пройдет забег «Начни Новый год здОрОво». Участие в нем могут принять все желающие, спортсмены и сторонники здорового образа жизни. Маршрут забега проложен по центральной аллее и символично составляет 2020 метров. Организатором выступил Совет молодых металлургов АО «Выксунский металлургический завод». Предполагаемое количество участников – 150 человек. Желающие смогут окунуться в прорубь. Для участников подготовлен горячий чай.
Обновленный парк «Лебединый рай» был открыт после проведения масштабных работ по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и победы в конкурсе «Малые города и исторические поселения». Общая стоимость работ составила 161 миллион рублей. 13 декабря 2019 года выполнение работ оценили министр жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
В результате благоустройства в парке появилась новая входная группа, обновленная танцевальная площадка, которая стала многофункциональной и всесезонной, велороллерная трасса, соединяющая парк и набережную, мост с ротондой и набережная Верхнего пруда, где построено новое здание водной станции.
Источник - Администрация г.о.г Выкса

Следите за нашими новостями в удобном формате