Концерт Государственного камерного оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема увидят жители Шахуньи

13 января 2020 года в 19.00 в виртуальном концертном зале школы искусств жители Шахуньи увидят концерт Государственного камерного оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема (дирижер - Борис Фрумкин).
Открытие виртуального концертного зала в Шахунье в рамках национального проекта «Культура» состоялось 8 ноября 2019 года. Теперь онлайн-трансляции концертов проводятся здесь постоянно. Жители Шахуньи уже могли виртуально побывать на концертах Российского национального молодёжного симфонического оркестра, Хора имени Пятницкого и других коллективов.
Как отметил Глеб Никитин, в этом году в Нижегородской области в рамках национального проекта «Культура» создано 2 виртуальных концертных зала в Шахунье и Чкаловске.
«Жители Нижегородской области получают возможность, не покидая своего населенного пункта, бесплатно побывать на концерте звезд классической музыки. Культура становится доступна абсолютно каждому. Как раз эта задача и заложена нашим Президентом Владимиром Путиным в профильном нацпроекте», - сказал Глеб Никитин. «Помимо концертов в наших виртуальных залах будут транслироваться учебные программы и мастер-классы для учащихся детских музыкальных школ и школ искусств региона от ведущих музыкантов России», - добавил глава региона.
В 2020 году будет создано еще три виртуальных концертных зала – в Первомайске, Заволжье и Выксе.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате