Дарья Качанова, Елизавета Казелина и Наталья Воронина стали призерами Чемпионата Европы по конькобежному спорту

Нижегородские спортсменки Дарья Качанова, Елизавета Казелина и Наталья Воронина стали призёрами Чемпионата Европы по конькобежному спорту. Соревнования проходили с 10 по 12 января 2020 в г. Херенвен (Нидерланды). С удачным выступлением спортсменок поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
«Рад, что нашим девушкам удалось внести достойный вклад в копилку российской сборной. Желаю им как можно скорее восстановиться и покорять новые вершины!» - сказал Глеб Никитин. «Для нашего региона ледовые виды спорта имеют особое значение. Обязательно продолжим развивать это направление в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», утвержденного Президентом РФ Владимиром Путиным, и за счет решений на уровне региона. Важно, чтобы у спортсменов были достойные условия для тренировок», - добавил глава региона.
Дарья Качанова завоевала золото в командном спринте и серебро на дистанции 1000 метров, Наталья Воронина взяла 2 серебра: на дистанции 3000 метров и, совместно с Елизаветой Казелиной, в командной гонке.
Все нижегородские спортсменки представляют ГАУ НО «Центр спортивной подготовки».
Всего по итогам Чемпионата сборная России завоевала 17 медалей, заняв второе место в общекомандном зачете после сборной Нидерландов. В Нидерландах наша команда завоевала 5 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей. Также российские спортсмены победили в мужском и женском командном спринте.