БК «НН» в важнейшем домашнем матче сыграет с греческим «Перистери»

В среду, 15 января, баскетбольный клуб «Нижний Новгород» сыграет с греческим клубом «Перистери Винмастерс» в рамках Баскетбольной Лиги Чемпионов. Начало встречи в КРК «Нагорном» (пр. Гагарина, 29) – в 18:45.
Домашнюю встречу с прямым конкурентом с уверенностью можно назвать одной из важнейших для «Нижнего Новгорода» в текущем сезоне, так как во многом от ее исхода зависит ход борьбы за попадание в плей-офф турнира.
Перед одиннадцатым раундом «Нижний Новгород» занимает третью строчку в турнирной таблице с 16 очками и шестью победами в десяти матчах. У «Перистери» такие же показатели, однако они расположились на четвертом место из-за домашнего поражения в первом матче против нижегородской команды.
В «Перистери» по ходу сезона сменился главный тренер и вместо Ильяса Зуроса, который руководил командой в первом матче с «Нижним», был назначен его ассистент Никос Папаниколопулос.
Под руководством нового наставника команда в первом же матче Баскетбольной Лиги Чемпионов одержала сенсационную победу над чешским «Нимбурком», одним из лидеров группы. Благодаря этой и двум последовавшим после победам «Перистери» выбрался из нижней части турнира и обосновался на четвертой строчке, скинув с нее немецкий клуб «Брозе Бамберг».
В случае победы над «Перистери» «Нижнему Новгороду» останется одержать одну победу в трех матчах для того, чтобы гарантировать себе место в плей-офф. Следующими соперниками будут чешский «Нимбурк» (2 место), турецкий «Газиантеп» (7 место) и латвийский ВЭФ (8 место).
Зоран Лукич, главный тренер БК «НН»:
- По раскладу в нашей группе «С» матч с греческим «Перистери», скорее всего, будет решающим для нашего попадания в плей-офф. Я думаю этого достаточно, чтобы понять, насколько важна для нас эта встреча. Мы дали игрокам всю необходимую информацию о сопернике и еще раз проговорили, что необходимо действовать с максимальной концентрацией и самоотдачей на площадке.
Матч в КРК «Нагорном» 15 января откроет выступление группы Maple Season, группы поддержки БК «НН» NN-Girls и маскота команды Лося Трюльника. Во время игры болельщиков ждут конкурсы от ведущего Владимира Маркова и традиционные «Dance-Cam» и «Kiss-Cam» на видеокубе.
В одном из перерывов случайный болельщик попытается исполнить Madshot (бросок с центра площадки) и выиграть приз от нашего партнера.