Выставка произведений Максима Приданова и Наталии Панковой «Два художника» откроется в Нижегородском выставочном комплексе

Выставка произведений Максима Приданова и Наталии Панковой «Два художника» откроется в Нижегородском выставочном комплексе

24 января 2020 года в 16.00 в Нижегородском государственном выставочном комплексе состоится открытие выставки произведений известных нижегородских художников Максима Приданова и Наталии Панковой «Два художника».
Современные нижегородские авторы Максим Приданов и Наталия Панкова представляют живописные и графические произведения, написанные в разные годы в течение тридцати лет. Впервые их совместная выставка экспонировалась в Баня-Луке (Босния и Герцеговина) в 2019 году в рамках Дней Нижегородской области в Республике Сербской, где получила самые высокие отзывы от профессионального сообщества.
Художники с яркой индивидуальностью и эмоциональной манерой письма хорошо известны широкому кругу ценителей изобразительного искусства.  Совместный проект художников – это творческий эксперимент, результатом которого станут новые произведения авторов. Выставка приурочена к юбилею художников и является своеобразным творческим отчетом. Наталия и Максим – члены Союза художников России, авторы и участники многих проектов и выставок изобразительного искусства. Их произведения находятся в музейных и частных собраниях, они экспонировались во многих странах мира.
Одно из направлений деятельности художников – общественная деятельность, проведение мастер-классов и творческих встреч, организация масштабных выставочных проектов, работа с детьми. В рамках выставки в залах Нижегородского государственного выставочного комплекса будет проведена серия мастер-квестов по истории нижегородского изобразительного искусства ХХ века. Особое место в экспозиции отведено для живописного панно «Нижний Новгород», созданного в течение десяти лет учениками школы им. Ломоносова.

Источник - Министерство культуры Нижегородской области, Нижегородский государственный выставочный комплекс

Следите за нашими новостями в удобном формате