Нижегородский полумарафон «Беги, Герой» в 2020 году потратит 1 000 000 рублей на благотворительность

Грант в размере 1 000 000 рублей получит победитель конкурса социальных инициатив за лучший проект, связанный с развитием спорта в городе и области. Прием заявок продлится до 1 марта на сайте «Беги, Герой!» www.runhero.ru
Сделать спорт доступным для каждого и создать благоприятную среду для занятия физической культурой — главная цель ежегодного благотворительного конкурса в рамках забега «Беги, Герой!». Сумма конкурсного гранта будет сформирована благодаря регистрационным взносам участников забега. Кроме гранта победитель также получит помощь в реализации своего проекта.
Поучаствовать в конкурсе могут некоммерческие негосударственные организации, государственные, муниципальные бюджетные организации и органы ТОС. Претендентам на грант необходимо заполнить заявку, содержащую цели и предполагаемые результаты проекта на официальном сайте забега www.runhero.ru.  Победитель конкурса будет выбран экспертной комиссией и объявлен 10 марта 2020 года.
Победителем конкурса спортивно-социальных инициатив «Беги, Герой-2019» стал «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Вера». На сумму гранта там был построен велогородок для подопечных центра и закуплены десятки велосипедов и самокатов.
Участники, не ставшие победителями, также получают возможность найти помощь. В 2019 году кроме центра «Вера», организаторы «Беги, Герой!» поддержали проект фонда «Жить по-настоящему» и закупили адаптивные настольные игры для детей с ограниченными возможностями здоровья. К акции присоединилась компания «Harman»: по инициативе сотрудников компании Городецкое общество инвалидов получило в подарок инвентарь для игры в бочча.
Источник – организаторы

Следите за нашими новостями в удобном формате