Нижегородец Кирилл Тюлюков стал победителем соревнований саблистов на юниорском Первенстве России

Оно стартовало 22 января в Арзамасе Нижегородской области личными соревнованиями рапиристок и саблистов. Во всероссийском юниорском сабельном рейтинге с большим отрывом лидирует Кирилл Тюлюков - воспитанник центра спортивной подготовки и спортклуба «Знамя» Арзамасского приборостроительного завода. В этом виде соревнований среди 90 участников со всей России он был фаворитом.
Кирилл, уверенно выйдя в четвертьфинал, все же едва не уступил по ходу боя новосибирцу Эдгару Алексаняну, но сумел вырвать победу – 15:13. В полуфинале обыграл москвича Никиту Преснова – 15:12. В упорном финале с петербуржцем Дмитрием Насоновым Кирилл сумел добиться решающего преимущества – 15:10, завоевав золотую медаль домашнего Первенства России.
Тренеры спортсмена - тренеры высшей категории мастеров спорта России Николай Хозин и Вадим Карпычев.
Источник - Федерация фехтования России. Фото - Елена Галкина.