Глеб Никитин наградил самых активных студентов и молодежные объединения Нижегородской области

Глеб Никитин наградил самых активных студентов и молодежные объединения Нижегородской области

Секретарь Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вручил благодарственные письма самым активным студентам и молодежным объединениям региона. Церемония прошла в рамках встречи со студентами высших и средних профессиональных учебных заведений, приуроченной ко Дню российского студенчества. В концертном зале «Юпитер», где прошло мероприятие, собрались порядка тысячи студентов.
Глава региона отметил, что сейчас как никогда, нужны активные молодые люди, думающие, умеющие выдвигать идеи и готовые реализовывать их и совместно менять регион в лучшую сторону.
«Ведь главная цель у нас всех одна – сделать так, чтобы жизнь в Нижегородской области с каждым годом становилась только лучше и комфортнее. И сейчас вы своей энергией, знаниями, достижениями уже начинаете создавать, творить будущее. Наша нижегородская молодежь не просто умная и образованная, а это активная социальная сила. Тысячи ребят занимаются общественной работой, участвуют в волонтерских, творческих, кадровых и других проектах, реализуют собственные идеи в разных сферах. С вашей помощью, с помощью умных, неравнодушных людей, с помощью тех возможностей, которых не было вчера, но которые сегодня дает нам государство, я уверен: вместе мы сможем многое изменить, сделать лучше», - подчеркнул Глеб Никитин.
Общаясь со студентами, Глеб Никитин вспомнил и свои студенческие годы. Рассказал, какие уроки вынес из того времени.
«В свое время я тоже стоял перед выбором – кем стать? Были и сомнения, и размышления: верный ли выбран путь, та ли специальность. Ровно 25 лет назад я как раз учился на первом курсе, и очень хорошо помню те годы. Особенно вспоминается «День карьеры», когда также как вы сидел в зале, к нам приходили разные работодатели и рассказывали, что они могут предложить, в каких специалистах заинтересованы. И я сейчас могу сказать, что нужно максимально самореализовываться, устанавливать для себя максимально высокую планку и стараться ее взять. И тогда мир начнется меняться вокруг тебя, и ты начинаешь понимать других людей и их ценности», - подчеркнул Глеб Никитин.
Источник - Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Фото Кирилла Мартынова, газета Нижегородская правда

Следите за нашими новостями в удобном формате