Подразделения по вопросам миграции подвели итоги работы за 2019 год

Подразделения по вопросам миграции подвели итоги работы за 2019 год

Сотрудники подразделений по вопросам миграции оформили порядка 150000 паспортов гражданина Российской Федерации и около 100000 заграничных паспортов.
На совещании по подведению итогов генерал-майор полиции Юрий Арсентьев, начальник ГУ МВД России по Нижегородской области, отметил: «Качественное предоставление государственных услуг населению Нижегородской области является одной из приоритетных задач полиции. Ежегодно наши сотрудники подразделений по вопросам миграции предоставляют более миллиона государственных услуг, что является третьим показателем среди регионов Приволжского федерального округа. В перспективе мы надеемся наращивать темпы оказания услуг в электронном виде, чтобы облегчить процедуру получения гражданами всех необходимых документов».
В рамках совещания Юрий Арсентьев вручил сотрудникам управления по вопросам миграции памятные юбилейные медали МВД России «300 лет российской полиции» и памятные юбилейные нагрудные знаки МВД России «300 лет российской полиции».
Полковник полиции Владимир Лохин, начальник Управления по вопросам миграции регионального главка, выступил с докладом, в котором обобщил итоги работы подразделений по вопросам миграции в 2019 году.
Характеризуя миграционную ситуацию в Нижегородской области, руководитель УВМ отметил увеличение числа прибывающих в регион иностранных граждан и лиц без гражданства. Так, в гражданство Российской Федерации принято на 70 процентов больше граждан, чем в предыдущем году – около 5000.Сотрудниками подразделений по вопросам миграции проведено более 12000 проверочных мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства, из них выявлено более 10000 нарушений, больше половины из которых совершены работодателями, то есть принимающей стороной. С территории Нижегородской области в административном порядке выдворено более 1300 иностранным гражданам, а порядка 3000 граждан въезд на территорию Российской Федерации закрыт на срок от 3 до 5 лет.
Высокий интерес к участию в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников проявляют граждане Армении, Украины, Казахстана, Азербайджана, Молдовы, Узбекистана и Киргизии. Однако большую часть участников государственной программы в настоящее время составляют граждане Таджикистана – почти 42%.
«Подразделения по вопросам миграции Нижегородской области проводят комплексные мероприятия по всем направлениям служебной деятельности, оказывая всю необходимую поддержку легальным мигрантам, повышая их правовую и социальную защищенность», - завершил полковник полиции Владимир Лохин.
В завершение мероприятия начальник полицейского главка посетил музей, посвященный истории паспорта, где ознакомился с экспозициями о главном документе каждого гражданина страны.
Источник - Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате